Домой Армия Грузию посетил главком армии США в Европе

Грузию посетил главком армии США в Европе

153
0

Грузию посетил главком армии США в ЕвропеМинистр обороны Грузии Тинатин Хидашели провела встречу с главнокомандующим армии США в Европе, генерал­лейтенантом Бен Ходжесом (Frederick Benjamin (Ben) Hodges). Как сообщает Sputnik, об этом сообщили в пресс­службе Минобороны Грузии в понедельник, 7 сентября.

С грузинской стороны, помимо главы оборонного ведомства, присутствовали глава Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе и его заместитель, полковник Омар Бегоидзе. В ходе встречи, по сообщению ведомства, было обсуждено углубление сотрудничества между ВС Грузии и США, а также расширение контингента военнослужащих ВС США во время двусторонних учений.

Генерал Ходжес представляет подразделение Вооруженных Сил, ответственное за проведение совместных грузино­американских учений «Достойный партнер» (Noble Partner 2015). Масштабные грузино­американские военные учения «Достойный партнер» (Nobel Partner 2015) состоялись в мае текущего года на территории военной базы Вазиани (близ Тбилиси). Учения планируется провести и в следующем году.