Домой В мире Число уничтоженных турецких военных достигло 31

Число уничтоженных турецких военных достигло 31

166
0

Число уничтоженных турецких военных достигло 31Как передает турецкий информационный сайт Son dakika, число турецких военнослужащих, погибших в результате нападения ополченцев Рабочей партии Курдистана (РКК) в области Даглыджа провинции Хаккари достигло 31.

Об этом сообщило британское информационное агентство Reuters. Ранее оно же сообщило, что турецкая военная автоколонна подорвалась на минах, установленных членами РКК на дороге, в результате чего погибли 15-16 военнослужащих.

В настоящее время это число увеличилось в боле чем два раза. Один из погибших является штабным подполковником. Кроме того, ранены еще шесть военнослужащих. Инцидент произошел вчера вечером.

Напомним, что Генштаб ВС Турции подтвердил информацию об этом нападении, однако воздержался от публикации числа погибших и раненных. Несмотря на это, президент Азербайджана Ильхам Алиев провел телефонную беседу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, и выразил свои соболезнования президенту и народу Турции в связи с этим инцидентом.