Домой Армения В Сирию через Ереван: Российские самолеты начали переброску военной техники в Сирию...

В Сирию через Ереван: Российские самолеты начали переброску военной техники в Сирию через Армению и Иран

246
0

В Сирию через Ереван: Российские самолеты начали переброску военной техники в Сирию через Армению и ИранРоссийские самолеты начали переброску военной техники в Армению для дальнейшей отправки в Сирию.

Как сообщает сирийское телеканал Syria TV, российские самолеты несколько дней назад доставили в аэропорт Эребуни свыше 120 единиц тяжелой военной техники.

Отмечается, что из Армении технику отправят иранскими самолетами в Дамаск.

Как ранее сообщал Греческое издание «Катимерини», российские самолеты будут летать в Сирию восточнее Греции. Москва транспортирует в Сирию гуманитарные грузы и их путь лежит через Иран.

Агентство отмечает, что вопрос использования греческого воздушного пространства Россией более не актуален.

Российские СМИ сообщают, ссылаясь на представителя МИД Греции, что информация об использовании нового летного маршрута Россией пока не подтверждается.В Сирию через Ереван: Российские самолеты начали переброску военной техники в Сирию через Армению и Иран

Как пишет иранское новостное агентство Fars, свое воздушное пространство для полетов российских самолетов в Сирию закрыли Болгария и Турция. Из-за этого воздушные судна из России будут лететь через Ереван и Тегеран, а не через Грецию и Балканы.

Отметим так же, что за последний месяц значительно выросла интенсивность полетов военно-транспортных самолетов вооруженных сил Ирана в Сирию.

Самолеты Ил-76 ВВС и революционной гвардии Ирана и частных транспортных компаний совершают почти регулярные полеты в направлении Дамаска, Латакии и аэропорта Пальмира в центре Сирии.

Поставка военной техники и переброска живой силы осуществлялась Ираном и ранее и особо не скрывалась, но в отличии от предыдущих месяцев в период с середины августа активность подобных перемещений значительно возросла.

По мимо этого самолеты Ил-76 ВВС России также стали выполнять полеты из Сирии в Иран и обратно.