Домой Бывший СССР В Таджикистане задержаны семь сторонников бывшего замминистра обороны

В Таджикистане задержаны семь сторонников бывшего замминистра обороны

160
0

В Таджикистане задержаны семь сторонников бывшего замминистра обороныНа востоке Таджикистана задержаны семеро сторонников бывшего замминистра обороны Абдухалима Назарзоды, еще один мятежник уничтожен, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах республики. Продолжается спецоперация в ущелье, в 150 км к востоку от Душанбе. По словам источника, на данный момент задержаны 72 сторонника генерала.

Напомним, утром 4 сентября были совершены два вооруженных нападения на здание УВД в городе Вахдат и центральный аппарат Минобороны республики. В результате инцидентов погибли сотрудники МВД Таджикистана. Девять нападавших были ликвидированы. Остальным членам бандформирования удалось скрыться в Ромитском ущелье. Ранее президент Таджикистана снял со своего поста замминистра обороны Абдухалима Назарзода с формулировкой «за совершенное преступление». Сообщалось, что в результате нападений погибли 33 сотрудника МВД Таджикистана. Позже представители ведомства не подтвердили эту информацию.

Ранее HayastanNews.Com сообщал, что в Таджикистане продолжается операция по нейтрализации группы вооруженных людей во главе с экс-заместителем министра обороны республики. Ушедших в горы бывших военных в Душанбе называют бандитами, однако политический обозреватель «Коммерсантъ FM» Юрий Мацарский считает, что речь может идти не о бандитизме, а о попытке госпереворота.