Домой Россия Зарубежные заказы «Рособоронэкспорта» превысили $12 млрд

Зарубежные заказы «Рособоронэкспорта» превысили $12 млрд

145
0

Зарубежные заказы «Рособоронэкспорта» превысили $12 млрдМОСКВА, 9 сен – HayastanNews.Com: Сумма зарубежных заказов на российскую технику и вооружения для сухопутных войск превышает $12 млрд. Как сообщает ТАСС, об этом заявил заместитель генерального директора компании «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов на открывшейся в Нижнем Тагиле выставке Russia Arms Expo (RAE).

По его словам, за 15 лет с момента создания «Рособоронэкспорта» объем экспорта по этому направлению увеличился в десять раз. Компания продвигает на международном рынке свыше 700 единиц продукции военного назначения.

Между тем, по данным Центра анализа стратегий и технологий, к основным контрактам на технику сухопутных войск, реализуемым Россией, относятся поставки танков Т-90С (в интересах Индии и Азербайджана), БМП-3 (в интересах Азербайджана и Индонезии), самоходной артиллерии и тяжелых огнеметных систем (Ирак, Азербайджан), боеприпасов (Индия, ОАЭ), инженерной техники (Ирак), противотанковых комплексов (Бахрейн, Намибия), стрелкового оружия.