Домой Ближний Восток В Израиле продолжается пыльная буря, сотни пострадавших

В Израиле продолжается пыльная буря, сотни пострадавших

174
0

В Израиле продолжается пыльная буря, сотни пострадавшихИерусалим, 9 сен – HayastanNews.Com: В ночь 8 сентября пустынный ветер принес пыльную бурю на территорию Израиля. В среду погода существенно не изменится: по-прежнему будет наблюдаться сильная запыленность воздуха, будет жарче обычного для этого времени года и душно.

Накануне метеорологическая служба Израиля сообщила, что речь идет самой сильной запыленности воздуха для первой декады сентября за всю историю измерений, начатых 75 лет назад, передает Newsru.co.il.

Ожидается, что пыль начнет оседать в четверг. Однако сухая и жаркая погода сохранится до конца этой недели, говорят синоптики. На следующей неделе жара немного спадет, но температура будет выше обычной для середины сентября. Из-за большого числа обращений за медицинской помощью переполнены приемные покои израильских больниц.

Министерство экологии в среду опубликовало рекомендации для системы просвещения, согласно которым школьникам должно быть запрещено выходить на улицу во время перемен, а уроки физкультуры должны проводиться в закрытых спортзалах. Министерство также рекомендовало отменить все запланированные на среду школьные экскурсии.