Домой Армения Гендиректор ЮКЖД Виктор Ребец покидает должность

Гендиректор ЮКЖД Виктор Ребец покидает должность

402
0

Гендиректор ЮКЖД Виктор Ребец покидает должностьЗавтра истекает срок пребывания в должности гендиректора ЗАО «Южнокавказская железная дорога» Виктора Ребца, он будет отозван в Москву.

Напомним, что Ребец с 15-го февраля 2012-го года является гендиректором ЗАО ЮКЖД, и в срок его полномочий в Армении истекает в декабре этого года. Но так как президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин недавно покинул свою должность, вероятно, этим и обусловлен уход Ребца. Он считался одним из приближенных Якунина.

По сведениям Первого Информационного, его временно, а затем и постоянно сменит первый заместитель Ребца Сергей Валько. По словам представителей аппарата компании, однако, Валько не является лидером, и не сможет разобраться в нынешних проблемах компании. Кроме того, в ЮКЖД возникло и накопилось столько проблем, что Валько едва ли отпразднует 100-ый день своего назначения.

По нашим сведениям, Валько в свою очередь на должности первого заместителя гендиректора компании заменит армянин – начальник департамента пассажирских перевозок Гагик Мовсисян.

Отметим, что в результате существенного сокращения объемов грузоперевозок уже длительное время, как ЮКЖД работает с убытками, что привело к сокращению сотрудников, часов работы и снижению зарплат. В этом компании, действующей на российском капитале, ситуация настолько катастрофична, что дело дошло до сокращения расходов и затрат руководство, что является беспрецедентным явлением вообще во всех компаниях, работающих на российском капитале, зарплаты руководства которых составляют несколько миллионов.

Пресс-секретарь ЗАО ЮКЖД Вардан Алоян в ответ на наш запрос сказал, что на все вопросы в связи с уходом гендиректора и назначением замещающего будет возможным ответить только 10-го сентября.