Домой Армения В пяти школах Армении начнут преподавать новые предметы

В пяти школах Армении начнут преподавать новые предметы

153
0

В пяти школах Армении начнут преподавать новые предметыВ ряде образовательных заведений Армении стартовала новая беспрецедентная образовательная инициатива. В пяти образовательных учреждениях с нового учебного года будут преподавать предметы «Микроэлектроника», «Основы телекоммуникаций», «Информационные технологии».

«Наши амбиции заключаются в том, чтобы иметь в Армении новую брендовую образовательную программу, которую мы сможем экспортировать как идею и содержание. Внедрение программы обусловлено тенденциями развития технологического образования. В действительности это беспрецедентно. Еще не стартовавший проект получил многочисленные отклики со стороны ряда стран и международных структур, которые заинтересованы в мониторинге программы и обменом опыта в дальнейшем»,- отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Образовательная программа будет осуществляться в пяти учебных заведениях – гюмрийской гимназии «Фотон», ереванской гимназии «Квант», в спецшколе с углубленным изучением математики и естественнонаучных дисциплин Ванадзора, в старшей школе Государственного инженерного университета в Ереване и в специальной физико-математической школе имени Арташеса Шагиняна.