Домой Аналитика и Геополитика Арман Навасардян: США способствуют созданию курдского государства

Арман Навасардян: США способствуют созданию курдского государства

155
0

Арман Навасардян: США способствуют созданию курдского государстваСША сегодня помогают курдам: речь идет о создании курдского государства. Об этом на пресс-конференции 10 сентября заявил бывший заместитель министра иностранных дел Армении, чрезвычайный и полномочный посол по рангу Арман Навасардян.

Тем самым, по его словам, США пытаются сдерживать Турцию и контролировать регион. «В Турции в настоящее время сложилась трудная ситуация, а союзники по НАТО не спешат активно поддерживать интересы Турции», — заметил Арман Навасардян.

Коснувшись сирийского кризиса, он отметил, что Россия пыталась объединить силы для решения проблемы, однако у сторон было столько разногласий, что ничего не получилось. «Поскольку это не увенчалось успехом, президент России Владимир Путин предложил передать новые вооружения президенту Сирии Башшару Асаду», — сказал Арман Навасардян.

С его точки зрения, нескольких государств в регионе фактически уже не существует. «Сирия, Ирак и Йемен де факто не существуют, следующим будет Ливан», — добавил Арман Навасардян.