Домой Армения Армения не может быть против права на самоопределение Крыма — Хосров Арутюнян

Армения не может быть против права на самоопределение Крыма — Хосров Арутюнян

274
0

Армения не может быть против права на самоопределение Крыма - Хосров АрутюнянАрмения не высказалась против права на самоопределение Крыма: мы не могли быть против этого, если у нас есть Нагорный Карабах. Об этом на пресс-конференции 10 сентября заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян, коснувшись предстоящего визита главы Крыма Сергея Аксенова в Армению.

Конечно, ясно, по его словам, что в Европе от этого не будут в особом восторге, как Азербайджан не бывает в восторге, когда европейцы посещают Нагорный Карабах. Хосров Арутюнян напомнил, что Украина сформировала ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) и открыто действует против Армении, продает оружие Азербайджану, усиливая военный потенциал последнего. «Они говорят, что это исходит из интересов их страны», — заметил депутат.

Напомним, что вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов заявил, что запланирован официальный визит главы Крыма Сергея Аксенова в Армению и Абхазию. По его словам, в Армении пройдет межрегиональный форум, на котором будет представлен большой крымский стенд.