Домой Армения Если есть два фронта – «Нет» вообще не существует — Гагик Меликян

Если есть два фронта – «Нет» вообще не существует — Гагик Меликян

155
0

Если есть два фронта – «Нет» вообще не существует - Гагик МеликянЕсли есть два фронта, борющихся против конституционных реформ, то «Нет» вообще не существует. Такое мнение на встрече с журналистами 10 сентября выразил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

В ответ на вопрос о том, какой из фронтов «Нет» страшнее для властей, парламентарий сказал, что страшного фронта не существует. «Если есть два фронта, значит, сведения о реформах в этих самых фронтах не обоснованны»,– отметил он. По словам Гагика Меликяна, оппозиционные силы избегают содержательных обсуждений и им нечего сказать, кроме «нет».

Отметим, что против конституционных реформ борются по отдельности Армянский национальный конгресс и партия «Наследие» совместно с «Альянсом» и «Учредительным парламентом».

Специальная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении утвердила проект конституционных реформ и обоснования и представила президенту Армении. Серж Саргсян 21 августа направил проект в Национальное Собрание Армении. Его пленарное обсуждение начнется с первой же сессии, 15 сентября. По словам спикера парламента, конституционный референдум должен пройти до конца осени.