Домой Армения На армяно-российском форуме примут участие те же регионы, что в 2013г: министр...

На армяно-российском форуме примут участие те же регионы, что в 2013г: министр «закрыл тему» Крыма

165
0

На армяно-российском форуме примут участие те же регионы, что в 2013г: министр «закрыл тему» КрымаАгентство «Арменпресс» обратился к министру местного самоуправления и чрезвычайных Армену Ерицяну с просьбой дать разъяснения по поводу предстоящего четвертого армяно-российского межрегионального форума.

Представляем разъяснения министра полностью.

“Мы исходим из того, что слаженное взаимодействие по подготовке IV форума позволит обеспечить его проведение на высоком уровне, а итоги мероприятия внесут важный вклад в развитие децентрализованного сотрудничества наших стран, как составной части всего комплекса армяно-российского союзнического взаимодействия. Хотел бы отметить, что придание Форуму практической направленности и ориентация её работы на достижение конкретных результатов в наших общих интересах.

Исходя из этого, был выработан и между сторонами согласован формат предстоящего мероприятия, в котором примут участие те регионы, были представлены на состоявшемся в 2013 году III Форуме и уже сотрудничают, имеют совместные проекты и подписанные договора. Такой подход, по нашему общему мнению, позволит проанализировать ход развития децентрализованного сотрудничества и саккумулировать ресурсы на его углублении.

Второй особенностью которого является то, что мы решили отойти от практики проведения общих круглых столов и выставок, сконцентрировав работу непосредственно в марзах на уровне регионов-партнеров.

В настоящее время мы с российскими партнёрами обсуждаем технические детали предстоящего форума, по завершению которых планируем организовать направление официальных приглашений от имени наших марзпетов и Оргкомитета в адрес глав соответствующих регионов Российской Федерации”.