Домой Армения Эксперт: Армения должна активизировать инициативность в европейском направлении

Эксперт: Армения должна активизировать инициативность в европейском направлении

148
0

Эксперт: Армения должна активизировать инициативность в европейском направленииЗаявление председательствующего в Европейском Союзе министра иностранных дел Люксембурга Жана Асельборна довольно неопределенное и содержит элементы некорректности. Об этом на пресс-конференции 11 сентября заявил председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян, коснувшись высказываний Асельборна о том, что подготавливается новый вариант соглашений с Арменией и Беларусью.

«Довольно некорректно заявление Асельборна. Но, возможно, проблема не в процессе, а в том, кто высказался в связи с этим процессом. С другой стороны, пока соглашение не ратифицировано, власти Армении, оппозиционные силы, гражданские инициативы должны активизировать инициативность в европейском направлении», — сказал Карен Бекарян.

Напомним, что глава МИД Люксембурга Жан Асельборн заявил, что договор, предлагаемый Армении Евросоюзом – это не Соглашение об ассоциации, а документ на уровень ниже. «В этом соглашении не будет таможенных льгот. Там не будет многого, но сейчас мы только разрабатываем его», — сказал Асельборн.