Домой Армения Строительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в Ереване

Строительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в Ереване

189
0

Строительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершится в Ереване в ближайшие недели, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Согласно сообщению, в пятницу олимпийскую деревню, строящуюся в ереванском административном районе Давташен, посетил президент Армении Серж Саргсян в сопровождении главы НОК Гагика Царукяна,

Саргсян ознакомился с ходом работ, условиями, созданными для более чем 300 спортсменов на спортивной базе площадью 7,5 тыс. кв м.

Строительные работы, стартовавшие в 2013 году, будут завершены в конце сентября.

После ввода комплекса в эксплуатацию туда переедет аппарат Национального олимпийского комитета

Во время посещения президенту показали залы борьбы,дзюдо, тхэквондо, бокса, тяжелой атлетики и игровых видов спорта, а также центры спортивной медицины и антидопинга.

Было отмечено, что в олимпийской деревне, являющейся центром сборных команд, соответствующим всем международным стандартам, будут действовать спортивные залы силовых, игровых и водных видов спорта.

Построен также гостиничный комплекс на 320 спортсменов.

Помимо специализированных залов на спортивной базе будут действовать бассейн, открытые спортивные и игровые площадки.Строительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в ЕреванеСтроительство суперсовременной олимпийской деревни завершается в Ереване