Домой Армения Тысячи протестующих вновь вышли на улицы Еревана: «прямая трансляция»

Тысячи протестующих вновь вышли на улицы Еревана: «прямая трансляция»

219
0

Тысячи протестующих вновь вышли на улицы Еревана: "прямая трансляция"С площади Свободы в центре Еревана стартовало шествие протеста инициативы «Нет грабежу!» против подорожания тарифа на электроэнергию. В шествии принимают участие более тысячи граждан. Участники шествия скандируют «Решаем мы», «Объединение», «Нет подорожанию света».

Напомним, что к инициативе «Нет грабежу!» присоединились члены организаций «Учредительный парламент» и «Вставай, Армения».

С разрешения мэрии, шествие пройдет по улицам Саят-Нова, Абовяна, Амиряна, проспекту Маштоца и завершится на площади Свободы.

Напомним, с 1 августа вступило в силу решение о повышении тарифа на электроэнергию. Премьер Овик Абраамян заявил, что добавленные 6,93 драма будут субсидированы из внебюджетных средств – суммы, полученной от продажи Воротанского каскада ГЭС.

Инициативу возмутило, что несмотря на заявление президента о том, что всю нагрузку подорожания государство возьмет на себя, премьер заявил, что субсидия будет предоставлена только гражданам и малым предприятиям, потребляющим до 500 квт.ч электроэнергии.

Члены инициативы чувствуют себя обманутыми.