Домой Армения Сотрудники компании ЮКЖД тоже собираются выйти на митинг

Сотрудники компании ЮКЖД тоже собираются выйти на митинг

175
0

Сотрудники компании ЮКЖД тоже собираются выйти на митингРяд сотрудников ЗАО «Южно-кавказские железные дороги», дочки российской РЖД в Армении, в ближайшее время собираются выйти на акцию протеста, если компания не пересмотрит новый устав, который для сотрудников подразумевает новые трудовые условия, сокращение рабочих часов, следовательно, более низкую зарплату.

Около 10 сотрудников компании относительно аннулирования этих новых условий уже представили судебный иск против компании. А дирекция «Южно-кавказских железных дорог» начала преследование в отношении этих сотрудников. По самым разным причинам объявляют им выговор, что, в конце концов, приведет к освобождению с работы. Кроме того, от имени дирекции сотрудникам разных участков посылают уведомления, что если не подпишутся под новым уставом, то будут уволены с работы.

Сегодня уже третий выговор получил начальник участка Ерасх-Масис Ашот Зограбян. Но по его словам, проблемы на участке возникли не по его вине. У них нет соответствующего числа работников, чтобы обеспечить необходимые условия. «В компании сегодня сложилась такая ситуация, что дирекция уже затрагивает безопасность железных дорог. Увольнения сотрудников не приведут ни к чему хорошему. Только безопасность будет поставлена под сомнение»,- в беседе с Первым Информационным сказал Зограбян.

По его словам, у работников нет никаких ожиданий от смены дирекции, поскольку сегодняшний директор был заместителем бывшего директора, и ничего от этого не изменилось, сообщает 1in.am.