Домой Армения Бельгийские депутаты впечатлены демонстрациями в Ереване

Бельгийские депутаты впечатлены демонстрациями в Ереване

143
0

Бельгийские депутаты впечатлены демонстрациями в ЕреванеДемонстрации в Ереване произвели большое впечатление. Об этом заявила журналистам в парламенте Армении 12 сентября руководитель франкофонного парламента Брюсселя Жюли де Гроот.

Руководимая ею делегация бельгийских парламентариев провела несколько дней в Арцахе, а день их возвращения пришелся на демонстрации на площади Свободы и проспекте Баграмяна.

«Манифестации проходили совсем близко от нашей гостиницы, и мы, как депутаты, не могли не пообщаться с людьми. Мы впечатлены их гражданской активностью», — заявила де Гроот.

Это не значит, подчеркнула она, что депутаты собираются комментировать внутренние дела Армении.

«Мы знаем, что протесты направлены против подорожания электричества, но выносить какие-то оценки с нашей стороны, естественно, было бы неверно. Но то, что мы увидели, показывает свободу демонстраций в Армении и приверженность демократическим ценностям», — заявила она.

Напомним, сегодня рано утром Полиция открыла проезжую часть проспекта Баграмяна. Правоохранители не разогнали собравшихся, разрешив им остаться на тротуарах.