Домой Азербайджан Заслуженная артистка Азербайджана осталось без куска хлеба на армянском диване

Заслуженная артистка Азербайджана осталось без куска хлеба на армянском диване

183
0

Заслуженная артистка Азербайджана осталось без куска хлеба на армянском диванеУчастница агрессии против Республики Арцах, заслуженная артистка Азербайджана Адиля Афлаки (Назирли) оказалась на грани нищеты и ютится с больным сыном в комнате площадью в 16 кв. м без ремонта и живет на одну пенсию. Об этом пишет азербайджанский сайт «Вести.аз», отмечая, что женщина безуспешно пыталась обращаться за помощью к властям.

«Куда я только не обращалась за помощью. Но все – от депутатов до официальных лиц – остались равнодушными к моей просьбе», – сообщила сайту женщина, добавив, что было проигнорировано даже личное распоряжение Ильхама Алиева, и квартиру она так и не получила. Якобы, ее письмо «никак не направят в исполнительную власть Баку», чтобы мэрия, выделила ей квартиру.

По словам женщины, ее сын спит на диване, принадлежащем изгнанным в результате погромов 1990 года армянам, предметы домашнего обихода она вынуждена собирать в шахте лифта, а отсутствие денег обрекло ее на жалкое существование – нет денег даже на кусок хлеба.Заслуженная артистка Азербайджана осталось без куска хлеба на армянском диване

В качестве выхода из создавшегося положения женщина видит в отчаянных демонстративных шагах – голодовке или же отказе от азербайджанского гражданства и прошении убежища в Европе.

Отметим также, что доведенные до отчаяния ветераны и инвалиды карабахской войны пытались достучаться до властей страны путем актов суицида. По словам пресс-секретаря общественного объединения «Ветераны Карабахской войны» Рэя Керимоглу, многие ветераны живут в ужасных условиях, а обращения за помощью к властям остаются без ответа. Согласно инвалиду II группы, участнику карабахской войны Исмаилу Расулову в Азербайджане квартиры, предусмотренные для инвалидов карабахской войны, продаются посторонним лицам, обладающим фиктивным статусом инвалидов Карабаха. Согласно IWPR, свыше 20 ветеранов карабахской войны в Азербайджане близки к суициду.