Домой Мнения и комментарии Киро Маноян: В период до 2 ноября ситуация в Турции еще больше...

Киро Маноян: В период до 2 ноября ситуация в Турции еще больше обострится

220
0

Киро Маноян: В период до 2 ноября ситуация в Турции еще больше обостритсяВ период до 2 ноября ситуация в Турции еще больше обострится. Об этом в ходе обсуждения 14 сентября заявил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

Определенные курдские круги, по его словам, уже ожидали, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не захочет сформировать коалицию и пойдет на повторные парламентские выборы. «Курдские круги, которые вели вооруженную борьбу с Турцией и начали переговоры с турецкими властями в 2013 году, в настоящее время заявили, что перемирия уже не существует. С другой стороны, Турция сама провоцирует насилие, дабы показать, что курдским кругам на самом деле не стоит доверять», — подчеркнул Киро Маноян.

Напомним, что парламентские выборы в Турции прошли 7 июня текущего года. В результате этих выборов в парламент прошла и курдская Демократическая партия народов. Правящая Партия справедливости и развития потеряла большинство, не смогла сформировать коалицию ни с одной из политических сил, и были назначены повторные выборы, которые пройдут 1 ноября.