Домой Армения Президент Саргсян обсудил с Эмомали Рахмон обогащение экономической повестки

Президент Саргсян обсудил с Эмомали Рахмон обогащение экономической повестки

158
0

Президент Саргсян обсудил с Эмомали Рахмон обогащение экономической повесткиТаджикистан заинтересован в развитии традиционно дружественных отношений с Арменией, углублении связей как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Об этом 14 сентября в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Отметим, что Серж Саргсян находится в Душанбе, с целью участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян отметил, что дружба двух народов и нынешний уровень взаимопонимания и уважения между Арменией и Таджикистаном являются прочной основой для развития и углубления межгосударственных отношений, межпарламентских связей, обогащения экономической повестки армяно-таджикского сотрудничества перспективными проектами.

Президент Армении представил главе Таджикистана усилия, прилагаемые Арменией и сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы.

Президент Серж Саргсян пригласил таджикского коллегу совершить официальный визит в Армению.Президент Саргсян обсудил с Эмомали Рахмон обогащение экономической повесткиПрезидент Саргсян обсудил с Эмомали Рахмон обогащение экономической повестки