Домой В мире США попадут под давление «осажденной Европы»: WSJ

США попадут под давление «осажденной Европы»: WSJ

314
0

США попадут под давление «осажденной Европы»: WSJПрезидент Барак Обама говорил американцам, что он остается в стороне от гражданской войны в Сирии, но сирийская гражданская война не остается в стороне от Америки. Так глава государства заявил, что хочет, чтобы США приняли 10 тысяч сирийских беженцев в 2016 году. Об этом объявил Белый дом, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal.

Издание поясняет, что это в 6 раз больше того количества беженцев, которое уже размещено на территории США, притом что вполне возможно прибытие новых беженцев до конца текущего года.

Кроме того, согласно статье, США попадут под давление «осажденной Европы», которая будет требовать разместить несколько десятков тысяч беженцев.

«Американцы щедры, и можно не сомневаться, что США могут принять тех людей, которые могут быть убиты. Но будьте уверены, что «Исламское государство» и «Аль-Каида» попробуют провести часть своих агентов среди тех, кто будет искать убежища. И вина за это ляжет на администрацию Обамы», — пишет The Wall Street Journal.