Домой Армения Жители Армении уже могут заплатить за потребленную в августе электроэнергию

Жители Армении уже могут заплатить за потребленную в августе электроэнергию

185
0

Жители Армении уже могут заплатить за потребленную в августе электроэнергиюПотребители в Армении с 15 сентября могут заплатить за электроэнергию, потребленную в августе. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Электрические сети Армении».

«ЭСА» 12 сентября послала в почтовые отделения и банки информацию за прошлый месяц на основании тарифов, вступивших в силу 1 августа. Жители смогут увидеть стоимость потребленной электроэнергии по новому тарифу и показатели счетчика. Отдельно будет указана сумма, подлежащая выплате, а также сумма, субсидируемая Правительством Армении.

Отметим, что с 1 августа в абсолютном выражении тариф вырос на 6,93 драма почти для всех групп потребителей. Только для самых крупных (110 кВ) тариф вырос на 4,43 драма. Дневной тариф на электроэнергию для населения в Армении повысился на 16% – c 41,85 до 48,78 драма за кВт/ч (по текущему курсу около 10,3 цента).

С 1 августа Правительство Армении субсидирует тарифы на электроэнергию для населения, а постановлением от 31 августа – для малого бизнеса, потребляющего менее 250 кВт/ч в месяц. Остальные предприятия вынуждены платить по новому тарифу.