Домой Армения Премьер-министр Армении вместе с региональным директором «Microsoft» обсудил вопрос новых совместных программ

Премьер-министр Армении вместе с региональным директором «Microsoft» обсудил вопрос новых совместных программ

195
0

Премьер-министр Армении вместе с региональным директором «Microsoft» обсудил вопрос новых совместных программПремьер-министр Армении Овик Абраамян принял делегацию, возглавляемую президентом «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе Доном Грентемом.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр высоко оценил последовательное сотрудничество с корпорацией «Microsoft» и отметил, что исполнительная власть готова к развитию и углублению связей. По словам Абраамяна, подписанные меморандум и договор придали новое дыхание расширению двусторонних связей и послужили основной для осуществления новых и более эффективных программ.

Руководитель кабинета министров Армении подчеркнул успешную деятельность компаний сферы информационных технологий и отметил, что они делают Армению конкурентоспособной на самых развитых рынках мира. Руководитель Правительства Армении высоко оценил поддержку «Microsoft», которая осуществляется посредством действующих в Армении инновационных центров и других организаций, а также подчеркнул важность непрерывной реализации новых инициатив.

В свою очередь, Дон Грентем отметил, что рад за прогресс, достигнутый в результате эффективного сотрудничества с Правительством Армении, и выразил благодарность премьер-министру за поддержку в реализации разных программ. В то же время президент «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе высоко оценил шаги, осуществляемые Арменией по развитию сферы информационных технологий.

Во время встречи обсуждались также вопросы осуществления новых совместных программ, защиты интеллектуальной собственности и борьбы против киберпреступлений. В этом контексте премьер-министр Армении подчеркнул важность активного сотрудничества «Microsoft» и Министерства обороны в вопросе усовершенствования оборонной системы Армении.