Домой Армения Начальник Полиции Армении дал указ подчиненным высадить из машины его самого в...

Начальник Полиции Армении дал указ подчиненным высадить из машины его самого в случае нарушения ПДД

164
0

Начальник Полиции Армении дал указ подчиненным высадить из машины его самого в случае нарушения ПДДНачальник Полиции Армении Владимир Гаспарян сегодня, 15 сентября созвал совещание для обсуждения результатов исследований, проведенных Службой контроля при президенте Серже Саргсяне в Дорожной Полиции (ДП).

Владимир Гаспарян строго потребовал от сотрудников ДП отправлять на штрафную площадку те машины, которые не имеют соответствующих документов.

«Любое транспортное средство, на котором другие номерные знаки, не имеет соответствующих документов, отправляете прямо на штрафную площадку, не предупредив вышестоящую инстанцию. Если в этой машине сидит начальник Полиции, высадите его из машины и отправьте машину на штрафную площадку. Это приказ, не выполнившие приказ, будут немедленно уволены из системы», сказал Владимир Гаспарян.

Коснувшись вопроса машин с поддельными номерами, и технической документацией, машин в розыске, Владимир Гаспарян поручил также в кратчайшие сроки ввести в обращение системы слежения на входах и выходах столицы, а в областях использовать передвижные системы слежения. Он снова подчеркнул, что перед законом все равны: «Я буду негативно относиться, если увижу, что кого-то прикрывают, отпускают должностное лицо или толстосума. Как правило, пьют, садятся за руль те водители, которые считают, что застрахованы со стороны полиции. Этот миф надо развеять», — сказал начальник Полиции.

Владимир Гаспарян предупредил также, что будут наказаны также те полицейские, которые на полицейской машине нарушат правила уличного движения: «Ребята, нам нельзя в первую очередь». Если увидите, что ваш начальник Полиции торопясь, проезжает на красный свет, сами продолжите».