Домой Армения Премьер Армении посетил инновационный центр «Microsoft»

Премьер Армении посетил инновационный центр «Microsoft»

169
0

Премьер Армении посетил инновационный центр «Microsoft»Премьер-министр Армении Овик Абраамян и президент «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе Дон Грентем посетили инновационный центр «Майкрософт».

В Центре они ознакомились с его деятельностью и поинтересовались достигнутыми результатами. Глава Правительства Армении побеседовал с руководителями некоторых начинающих компаний (Start-Up), обсудил возможности и пути их развития. Было отмечено, что при обработке своих материалов, многие из начинающих компаний были привлечены инновационным центром «Microsoft» к работе в осуществляемой им Программе Акселерации, смогли при поддержке Центра завершить свою работу и вовлечь инвесторов.

В рамках Программы акселерации Центр оказал поддержку более 100 начинающим компаниям, которые для разработки своей продукции смогли привлечь инвестиции на 1,5 млн. долларов.

Во время посещения центра премьер-министр ознакомился и с программой практики, которая осуществляется совместно с австралийской компанией Praemium.

В рамках программы Центр готовит младших программистов для этой мировой компании, открывшей в Армении новый офис, представители которой представили Овику Абраамяну и Дону Грентему перспективы основания в Армении ИТ-компании, и подчеркнули важность центра для подготовки молодых специалистов.

Было отмечено, что инновационный центр «Microsoft» за 4 года подготовил более 3000 студентов, которые в настоящее время работают в ведущих ИТ-компаниях.

Премьер-министр Абраамян высоко оценил роль инновационного центра «Microsoft» в развитии сферы ИТ, отметил важность деятельности начинающих компаний как в вопросе создания рабочих мест, так и в плане инновационных решений.

Премьер-министр отметил, что сфера ИТ в Армении имеет большой потенциал и правительство готово обсудить любое разумное предложение об оказании поддержки начинающим компаниям сферы ИТ.

Ранее сегодня премьер-министр Овик Абраамян принял делегацию, возглавляемую президентом Microsoft в Центральной и Восточной Европе Доном Грентемом, обсудил вопрос новых совместных программ.Премьер Армении посетил инновационный центр «Microsoft»Премьер Армении посетил инновационный центр «Microsoft»