Домой Армения Армянские специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу Валерия Пермякова

Армянские специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу Валерия Пермякова

174
0

Армянские специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу Валерия ПермяковаАрмянские специалисты проведут в ближайшее время психолого-психиатрическую экспертизу Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в Гюмри, сообщает агентство правовой информации «Пастинфо».

«Процесс перевода переданных РФ армянской стороне материалов уголовного дела о жестоком убийстве семьи в Гюмри в основном завершен. Материалы предоставлены сторонам дела для ознакомления в объеме, допустимом Уголовно-процессуальным кодексом на данном этапе», — отмечается в сообщении.

«В рамках предварительного расследования дела назначена судебно-генетическая экспертиза, а также комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза военнослужащего 102-й российской военной базы Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов», — передает издание.

По информации «Пастинфо», в ближайшие дни армянские специалисты отправятся в Гюмри для проведения комплексной экспертизы.

12 января в городе Гюмри была убита семья из семи человек, включая полугодовалого ребенка, скончавшегося в ереванском медцентре спустя неделю после инцидента. В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й РВБ Валерий Пермяков, который 13 января был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы и на допросе признал свою вину.

Следственный комитет Армении предъявил Пермякову обвинение по пп.1 ч.2 ст.104 УК РА (“Убийство двух или более лиц”).

12 августа, пятый российский гарнизонный военный суд на проходящем в Гюмри выездном заседании приговорил российского военнослужащего Валерия Пермякова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пермяков был признан виновным в дезертирстве с оружием, вверенным по службе, хищении и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

26 июня по итогам встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было заявлено, что расследованием и судебным следствием по делу об убийстве в Гюмри займутся армянские органы и инстанции.