Домой Армения Конституционные изменения Армении могут стать бедой — Вардан Осканян

Конституционные изменения Армении могут стать бедой — Вардан Осканян

175
0

Конституционные изменения Армении могут стать бедой - Вардан ОсканянЦель конституционных изменений заключается не в установлении парламентской системы правления в Армении, а просто в устранении должности президента, как она существует сейчас. Об этом на своей странице в «Facebook» написал бывший министр иностранных дел Армении, бывший член партии «Процветающая Армения», депутат Вардан Осканян.

«Один уважаемый человек, партийно-политический деятель, хорошо известный вам, в беседе на эту тему сказал мне: «Серж Саргсян боится следующего Сержа Саргсяна». Сказано очень метко и содержательно. Подумайте об этом!

Действительно, исходная точка этих изменений, их главная цель и сущность заключается в устранении должности президента. Не потому, что она не нужна, а потому, что кому-то, какой-то группе людей и/или политической силе она больше не выгодна.

Иначе говоря, мы почувствовали не потребность в парламентской системе, решив неизбежно отказаться от должности президента, а пришли с обратной стороны – захотели устранить именно данный пост, поэтому неизбежно переходим к парламентской системе.

В условиях сегодняшних внутренних, внешних и экономических вызовов, с которыми еще больше сталкивается Армения, а также в условиях растущей эмиграции эта попытка конституционных изменений может стать настоящей бедой для страны. Я выступаю против конституционных изменений и призываю наших граждан сказать НЕТ», – написал Вардан Осканян.