Домой Армения Посол США: коррупция — серьезная проблема для Армении и сказывается на отношениях...

Посол США: коррупция — серьезная проблема для Армении и сказывается на отношениях двух стран

196
0

Посол США: коррупция - серьезная проблема для Армении и сказывается на отношениях двух странКоррупция является серьезной проблемой для Армении и играет большую роль в повседневной жизни страны, сказал в эксклюзивном интервью армянской службы Радио Свобода посол США в Армении Ричард Миллз.

По мнению дипломата, если эту проблему решить не удастся, то это скажется на отношениях двух стран в конкретных сферах, например повлияет на инвестиции.

«Я прилагаю большие усилия для поощрения инвестиций и торговых отношений между Арменией и Соединенными Штатами. Я думаю, что сейчас пришло время сосредоточиться на этом. Однако для привлечения американских инвестиций инвесторы должны знать, что вступают в среду, где ко всем относятся одинаково, где нет недобросовестной конкуренции, государственные услуги в равной степени доступны для всех», — отметил посол.

По словам Миллза, если антикоррупционный совет, созданный в правительстве Армении, не решит эти проблемы, это нанесет вред инвестициям.

Посол также отметил, что в борьбе с коррупцией они сотрудничают с властями Армении, гражданским обществом, средствами массовой информации.

«Так как коррупция препятствует реализации наших общих интересов с народом Армении, препятствует реализации наших общих целей, мешает нашим отношениям», — подчеркнул американский посол.