Домой Арцах Президент Арцаха: В лице Франции у нас есть сильная и цивилизованная дружественная...

Президент Арцаха: В лице Франции у нас есть сильная и цивилизованная дружественная страна

170
0

Президент Арцаха: В лице Франции у нас есть сильная и цивилизованная дружественная странаВ парке Франции города Степанакерта президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия памятника «Вечность» скульптора Тороса Расткеленяна и закладки здания центра франкофонии «Дом Пола Эльюара».

Как сообщили в пресс-службе президента Арцаха, Саакян отметил, что дружба между Арцахом и Францией переходит на новый этап, подчеркнув при этом, что углубление дружественных связей с Францией является одним из важнейших направлений внешнеполитической повестки республики. «В лице Франции у нас есть сильная и цивилизованная дружественная страна, с которой мы связаны по многим каналам. Я настроен оптимистично в отношении будущего наших двусторонних отношений, поскольку вижу искреннее стремление и твердую волю развивать наши братские связи», — отметил глава государства.

В мероприятии приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, группа депутатов Национального собрания и должностных лиц Франции, гости из-за рубежа и Диаспоры, другие должностные лица.