Домой Армения Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова

Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова

197
0

Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова18-го сентября президент Армении Серж Саргсян посетил ереванский филиал Московского государственного универсистета имени Ломоносова. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Сержа Саргсяна сопровождали мэр Еревана Тарон Маргарян, министр образования и науки Армен Ашотян, министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям, председатель совета попечителей ереванского филиала Армен Ерицян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, президент Национальной академии наук Радик Мартиросян, ректор МГУ Виктор Садовничий, посол России в Армении Иван Волынкин и администрация филиала. Президент с сопровождающими обошел здание, ознакомился с деятельностью вуза, условиями и учебными программами.

Преподавательский состав ереванского филиала состоит, в основном, из прибывших из Москвы высококлассных специалистов. В 2015/16 учебном году в нем будут обучаться 65 студентов: 15 по госзаказу, 50 – на договорных условиях. Обучение будет проходить по пяти специальностям – прикладная математика и информатика, юриспруденция, журналистика, филология и международные отношения.

Серж Саргсян, вместе с профессорско-преподавательским составом, студентами, родителями и гостями прослушал выступления министра образования и науки Армена Ашотяна и ректора МГУ Виктора Садовничего.

В конце визита состоялась отдельная беседа Сержа Саргсяна с Виктором Садовничим.Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени ЛомоносоваСерж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени ЛомоносоваСерж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова