Домой Армения «Это страна с уникальной культурой и очень доброжелательными людьми»: Преподаватель МГУ о...

«Это страна с уникальной культурой и очень доброжелательными людьми»: Преподаватель МГУ о визите в Армению

346
0

"Это страна с уникальной культурой и очень доброжелательными людьми": Преподаватель МГУ о визите в АрмениюПоездка в Армению – самое яркое за последние несколько лет событие в жизни доцента кафедры зарубежной журналистики факультета журналистики МГУ Григория Прутцкова.

«Это не просто рядовой визит в филиал. Я открыл здесь целый мир, целую вселенную», — сказал в беседе с журналистами преподаватель, добавив, что он впервые в республике.

По его словам, узнав о том, что в Ереване открывается филиал МГУ, он загорелся желанием обязательно сюда приехать, о чем сообщил на факультете: «Тогда заместитель декана сказал: «Вы поедете первым, раз вы попросили». Я был очень рад».

За две недели пребывания в республике Прутцков посетил Гарни, Гегард, Цахкадзор и Севан.

«Это страна с уникальной культурой. Очень доброжелательные люди. Удивительно, как хорошо они знают свою историю. Про какой камень ни спросишь – все знают. Кроме того, мне очень интересна армянская кухня. Она совершенно потрясающая. Я уже в Москве что-то пробовал, но это не то», — заметил он.

Говоря о первокурсниках ереванского филиала МГУ, преподаватель подчеркнул, что ему легко и приятно с ними работать.

«Я рад, что это не просто люди, которые ничего не знают и не понимают. Все они умны, образованы и ни в чем не уступают студентам московского университета», — заключил он."Это страна с уникальной культурой и очень доброжелательными людьми": Преподаватель МГУ о визите в Армению"Это страна с уникальной культурой и очень доброжелательными людьми": Преподаватель МГУ о визите в Армению