Домой Армения Президент: Армения придает большую важность расширению сотрудничества с ЕС

Президент: Армения придает большую важность расширению сотрудничества с ЕС

239
0

Президент: Армения придает большую важность расширению сотрудничества с ЕСАрмения – важный партнер Европейского Союза, и не только потому, что вовлечена в Политику соседства ЕС, но и является органической частью европейского более широкого региона. Об этом 18 сентября в ходе вручения верительных грамот президенту Армении Сержу Саргсяну заявил новоназначенный председатель делегации Европейского Союза в Армении, посол Петр Свиталски.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян подчеркнул, что со времен независимости Армении сотрудничество с Европейским Союзом было и продолжает оставаться одним из приоритетных направлений внешней политики нашей страны. По словам президента, Армения придает большую важность расширению и углублению сотрудничества с Европейским Союзом и всеми его структурами. Серж Саргсян добавил, что Армения решительно настроена на продолжение реформ, где велика роль поддержки, оказываемой Европейским Союзом.

Новый глава делегации ЕС в Армении Петр Свиталски подчеркнул, что на протяжении тысячелетий армяне внесли серьезнейший вклад в историю, развитие цивилизации Европы и разделяют общие ценности.

Президент Армении и глава делегации ЕС двусторонне подчеркнули важность пересмотра и обновления Европейской политики соседства, что было зафиксировано дифференцированным подходом на саммите «Восточного партнерства» в Риге.Президент: Армения придает большую важность расширению сотрудничества с ЕС