Домой Армения Сейран Оганян не опасается за развитие Вооруженных сил Армении в 2016 году

Сейран Оганян не опасается за развитие Вооруженных сил Армении в 2016 году

223
0

Сейран Оганян не опасается за развитие Вооруженных сил Армении в 2016 годуНа данный момент нет никаких опасений в связи с развитием Вооруженных сил Армении в 2016 году, сказал журналистам в пятницу министр обороны Армении Сейран Оганян.

«В настоящее время обсуждается бюджет на 2016 год. Президент Армении и правительство сами представляют приоритетные направления, по которым возможности Министерства обороны должны быть увеличены», — сказал Оганян.

По его словам, одной из самых важных задач, стоящих перед командованием Вооруженных сил, является совершенствование боевых возможностей. «Из года в год мы приобретаем новые средства (обороны), которые должны обеспечить выполнение задач. В 2015 году все средства, выделенные Министерству обороны Армении, используются полноценно и по назначению, и все планы будут реализованы», — сказал Оганян.

В правительстве Армении в пятницу завершились обсуждения по предварительному варианту проекта госбюджета республики на 2016 год. Ряд профильных ведомств представили свои предложения, состоялись обсуждения, с учетом которых документ будет приведен в окончательный вид и представлен в Национальное Собрание.