Домой Армения В Тавушской области Армении застрелен военком

В Тавушской области Армении застрелен военком

190
0

В Тавушской области Армении застрелен военкомВоенком Шамшадинского района убит в селе Мовсес Тавушской области Армении, сообщает портал SHAMSHYAN.com.

По данным издания, 41-летний житель села Мовсес Артур Мкртчян во время вспыхнувшей на бытовой почве ссоры убил 49-летнего военного комиссара Шамшадинского района Дереника Папяна, выстрелив в него из охотничьего ружья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 104(Убийство) УК РА.
СМИ сообщает, что полицейским и следователям удалось найти подозреваемого в совершении преступления А. Мкртчяна, который был заместителем военкома.. Последний доставлен в бердский отдел полиции.

В селе поговаривают, что ссора вспыхнула из-за того, что Мкртчян на принадлежащей ему “Ниве” гонял по поселку на большой скорости, в связи с чем военком сделал ему замечание. Перепалка переросла во взаимную брань, вылившись затем в потасовку. Военком несколько раз ударил своего оппонента, после чего Мкртчян отправился домой и, схватив охотничье ружье, направился к военкому и выстрелил в него дважды, после чего скрылся с места преступления.

От полученных огнестрельных ранений военком скончался, не приходя в сознание.
По решению следователя подозреваемый в совершении убийства доставлен в медцентр на экспертизу.
Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Решением следователя он задержан.