Домой Армения В центре Еревана открылся отель «Opera Suite»

В центре Еревана открылся отель «Opera Suite»

168
0

В центре Еревана открылся отель «Opera Suite»В присутствии президента Армении Сержа Саргсяна 19 сентября состоялась официальная церемония открытия четырехзвездочного отеля «Opera Suite», расположенного в центре Еревана недалеко от здания Союза писателей Армении. Гостиницу официально открыли мэр Еревана Тарон Маркарян и генеральный директор отеля Махмуд Ахмед.

«Opera Suite» выделяется своим расположением, наличием в номерах кухонного уголка, мини-бара. «Международный опыт, который будем использовать в управлении этой гостиницей, мы приобрели как в Армении, так и в ряде европейских стран, Африке, странах Востока»,– в беседе с журналистами заявил вице-президент по управлению активами компании «Ренко» Карло Верделли.

Строительство отеля началось в 2011 году, завершилось 15 апреля 2015 года. Гостиницей управляет итальянская компания «Ренко». По словам руководителей, в отеле в настоящее время работает 64 человека, средняя зарплата которых составляет 240 тыс. драмов.

Здание «Opera Suite» состоит из 15 надземных и 2 подземных этажей. На 11 этажах расположены 106 оригинальных номеров, обставленных стильной итальянской мебелью. На подземных этажах расположены парковка, офисы, склады и прачечная. В гостинице есть открытые и крытые кафе, рестораны, конференц-залы, фитнес-центр, спа-центр и бассейн.

На территории, прилегающей к гостинице, открылся Сквер писателей имени Левона Ананяна, который основали участники первого международного фестиваля поэзии в Ереване 16–21 апреля 2013 года, посадив деревья, символизирующие их страны. Площадь сквера составляет 1010 кв. м. Он был полностью реконструирован гостиницей «Opera Suite». В сквере находятся мемориальные доски великим армянским писателям Паруйру Севаку, Ваану Теряну и Аветику Исаакяну.В центре Еревана открылся отель «Opera Suite»