Домой Арцах Ремесленное училище открылось в древнеармянском городе Шуши

Ремесленное училище открылось в древнеармянском городе Шуши

200
0

Ремесленное училище открылось в древнеармянском городе ШушиПрезидент Республики Арцах Бако Саакян принял в субботу участие в торжественной церемонии открытия ремесленного училища имени Езника Мозяна в городе Шуши, Сообщает Главное информационное управление аппарата президента Арцаха.

«Президент подчеркнул, что такое учреждение крайне востребовано в нашей стране, и его деятельность даст возможность подготовить квалифицированные кадры, при этом приобщаясь в этой сфере образования к передовому европейскому опыту», — отмечается в сообщении.

Училище построено на спонсорские средства французского филиала фонда «Айастан» и при софинансировании правительства Республики Арцах.Учебное заведение, рассчитаное на 450 студентов, единственное в Арцахе профессиональное учебное заведение, готовящее специалистов в строительной сфере.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, группа парламентариев и должностных лиц Франции, гости из-за рубежа и Диаспоры, другие должностные лица.