Домой Азербайджан Азербайджанские переселенцы захватывают чужие дома

Азербайджанские переселенцы захватывают чужие дома

237
0

Азербайджанские переселенцы захватывают чужие домаАзербайджанские переселенцы захватили чужую квартиру и уже 22 года отказываются ее освобождать. Об этом сообщает сайт «Оху.аз» со ссылкой на «АНС ТВ».

Как передает «Оху.аз», в квартире семьи Аллахвердиевых с 1993 годы проживают переселенцы, которые не пускают хозяев в собственную квартиру. Сами Аллахвердиевы проживают в съемной квартире.

По словам главы семьи Фазиля Аллахверлиева – инвалида 2-ой группы, он содержит семью на свою пенсию и уже 22 года, имея собственную квартиру, снимает жилье.

Согласно источнику, в те времена, когда Аллахвердиевы отсутствовали в столице, переселенец Аббасов Муса вместе со своей семьей незаконно поселился в их квартире. В связи с этим Аллахвердиевы обратились в суд. Согласно решению суда, вынужденные переселенцы должны покинуть эту квартиру, но это решение не исполняется с 2013 года.

«Со временем у меня ухудшилось здоровье. Моя супруга и дети пытались выдворить их несколько раз, но беженцы оскорбили мою семью и прогнали их», – отметил Фазиль Аллахвердиев.

Как передает «Оху.аз», сотрудники «АНС ТВ» отправились вместе с потерпевшим в его квартиру, где их встретила проживающая там Баллы Гасымова. Женщина начала оказывать давление на оператора и сотрудников и оскорблять непристойными словами. Соседи также поддержали ее. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым пришлось вмешаться в ситуацию. Несмотря на все, женщина заявила, что не покинет квартиру, даже, невзирая на решение суда.

Сотрудники телеканала связались с исполнительным отделением Абшеронского района Министерства юстиции Азербайджана с целью выяснения причин неисполнения решения до сих пор. В отделении заявили, что в скором времени вопрос будет рассссмотрен.

Напомним, что ранее в азербайджанских СМИ сообщалось о том, что большинство азербайджанских переселенцев со своими семьями живут в крайней нищете и униженности, в условиях антисанитарии и угрозы обвала в предоставленных государством аварийных зданиях. Они являются объектом насмешек и оскорблений со стороны своих сограждан, стесняясь себя и своего положения. Многократные обращения к исполнительной власти, в том числе и в президентский аппарат, остаются безрезультатными.