Домой Армения Новый «герой» алиевского режима украл 4000$ и золотые украшения у женщины, протянувшей...

Новый «герой» алиевского режима украл 4000$ и золотые украшения у женщины, протянувшей руку помощи: эксклюзив

229
0

Новый "герой" алиевского режима украл 4000$ и золотые украшения у женщины, протянувшей руку помощи: эксклюзивЕще несколько дней назад провозгласивший себя патриотом и преданным нации борцом на передовой, а сегодня уже попросившим политическое убежище в алиевском Азербайджане руководитель организации под названием «Внутринациональное освободительное движение» Ваан Мартиросян выступил с пресс-конференцией в Баку, на которой сделал дискредитирующие заявления относительно народа и властей Армении, Армянской Армии, в том же духе говорил об открытии границ и возвращении беженцев.

В отношении Ваана Матиросяна возбуждено уголовное дело по пункту 2, части 2-ой статьи 177-ой Уголовного кодекса РА (кража в особо крупных размерах).

Как сообщили из Следственного комитета РА, в рамках дела было принято решение привлечь Ваана Мартиросяна в качестве обвиняемого. С 9-го сентября в отношении Ваана Мартиросяна объявлен розыск.

В беседе с Первым Информационным переводчица, научный сотрудник Рузан Маргуни рассказала подробности о Ваане Мартиросяне и его жене, которые около недели жили в ее квартире, и украли у нее собранные годами деньги, которые были предназначены для установления памятника ее отца.

«Неудобно говорить, что я знакома с этим человеком. Полгода назад мне позвонила моя подруга, с которой я работала многие годы, и доверяла ей. Она сказала, что есть один хороший парень, которого зовут Ваан Мартиросян, проводит сбор подписей, в защиту одной женщины, которую подвергли изнасилованию. Попросила принять его, когда он придет. Он пришел, я подписала, и он ушел. Потом в фейсбуке попросился в друзья, и я его приняла. После этого он начал писать, что якобы, по причине этого случая изнасилования, его преследуют, хотят убить. Затем, он исчез, а 20-го августа вечером, где-то в 20:00 написал: «Дорогая Рузанна, мы с женой остались на улице, нас избили, можно мы останемся у вас до воскресенья?». Была пятница, и я согласилась, написала адрес, и даже код домофона, и он сказал, что они на Амиряна, скоро приедут. Они пришли, и мой первый вопрос, который я им задала, был следующий: ты молодой парень, у тебя нет друзей, знакомых, что пришел к почти незнакомой женщине?


Потом я про себя подумала, что, наверно, он пришел ко мне, потому что ни в одной партии я не состою, его здесь не найдут, так как его преследуют, как антиреспубликанца. Они остались у меня в пятницу, субботу, воскресенье, вели себя очень культурно, доброжелательно, даже двери шкафов, которые не закрывались, он починил. Потом он увидел бюст моего отца, который я хотела установить на могилу отца на месте прежнего бюста, который украли, и я сказала, что мэрия города Аштарака, где похоронен мой отец, обещала восстановить памятник, он даже вызвался помочь, якобы, как журналист. Я сказала, что не нужно, если мэрия и не сделает, то я на свои деньги восстановлю, то есть, я косвенно сказала, что у меня есть деньги. Они побыли у меня три дня, настал понедельник, мне неудобно было попросить их уходить, в тот день мне нужно было пойти в банк, чтобы восстановить мою пластиковую карту, и когда вернулась, то увидела, что его жена моет полы, я спросила, что она делает, она сказала, что убирается в моей квартире, осталось только убраться в шкафах, я сказала, что нет, не нужно этого делать.Новый "герой" алиевского режима украл 4000$ и золотые украшения у женщины, протянувшей руку помощи: эксклюзив

Фактически, только в этот день я уходила из дома, оставила их одних. Они остались у меня еще три дня, до среды, и в среду мне сказали, что уже арендовали квартиру, могут съехать. Арендованная квартира находилась неподалеку, и муж с женой уговорили меня, хотя я была уставшая, пойти с женой в эту квартиру, посмотреть квартиру, хотя мне это совершенно было неинтересно. Ваан сказал, что утром у него интервью, он должен выйти, а него у него нет ключа, я и отдала ему ключ, потому что мы могли задержаться. Мы с его женой пошли, она там немного задержалась, выпила кофе, наверно, тянула время, мне кажется, они все это спланировали вместе, потому что в понедельник, судя по всему, они хорошенько порылись в моей квартире, нашли деньги, но, возможно не взяли, чтобы вдруг я это не обнаружила, пока они жили у меня дома. В последний день он остался дома один, я же ему дала ключ, когда я вернулась, они уже съехали. Я даже не подозревала, что они могут оказаться ворами, я наконец-то вспомнила о своих деньгах, пошла, открыла шкаф, и не поверила своим глазам, вместо пяти тысяч долларов, я увидела тысячу.

Я несколько раз пересчитала деньги, думая, что, возможно, ошибаюсь, но, увы. У меня еще было золотое кольцо моей племянницы, это кольцо тоже украли. Однажды, когда они в комнате беседовали, я сидела на кухне, и слушала, как они строили планы относительно того, чтобы уехать из страны. Они вообще не рассказывали, кто их избивал, преследовал, за что, только жена рассказала, что у нее ужасная свекровь, Ваан почему-то заявил, что он приемный ребенок, что вообще ненужно было мне знать, он возмущенно рассказал, что его мать дала какое-то там интервью. Потом я пошла в полицию, и рассказала всю эту историю, написала там целую повесть в нескольких страницах.

Приблизительно через неделю, когда уже было возбуждено уголовное дело, около десяти вечера в мою дверь позвонили, я посмотрела в глазок, и увидела женщину, я подумала, что это кто-то из соседей, открыла дверь, и не поверила своим глазам, это была жена Ваана Мартиросяна, она так изменилась, похорошела, сделала новую прическу, я ее даже не узнала.

Она вошла, и сказала, что хочет поговорить со мной. Я сказала, что мне не о чем говорить с ней, они пять дней жили у меня, практически за мой счет, и совершили кражу. Она просила, умоляла забрать заявление из полиции, якобы, она даст расписку, что вернет мои деньги, что, мол, муж украл эти деньги, и скрылся. Я не согласилась, потому что осталась бы с этой распиской в руках, уголовное дело не возбудили бы, и они могли спокойно уехать куда-нибудь. Ваан даже говорил, что он подвергается такому преследованию и гонениям, что готов даже уехать в Азербайджан. Когда я сказала ему, с ума что ли сошел, не нашел другого места, он сказал, что пошутил, он же большой патриот, очень любит Армению!».

Источник: 1in.am