Домой Бывший СССР Украинские активисты устроили блокаду Крыма

Украинские активисты устроили блокаду Крыма

149
0

Украинские активисты устроили блокаду КрымаВ Херсонской области Украины началась акция по блокаде Крыма, инициаторами которой выступили депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, сообщает телеканал «112 Украина».

На трассу вблизи КПП «Чонгар» грузовик привез бетонные блоки для перекрытия дороги. Участники ак​ции держат флаги Украины и флаги крымскотатарского народа.

Как заявил выступая перед собравшимися депутат Чубаров, акция будет бессрочной и ни один грузовик с товарами для Крыма через границу не пройдет.

16 сентября депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили, что административная граница с Крымом будет заблокирована 20–21 сентября. «С начала 2015 года из Украины в Крым поставили товаров на $475 млн. Мы ежедневно имеем примеры давления на крымских татар. ​И в то же время украинский бизнес торгует на крови. Мы считаем это неприемлемым ни для государства Украина, ни для бизнеса», — заявлял Чубаров, который является одним из лидеров организации «Меджлис крымско-татарского народа».