Домой Армения Олланд: Франция продолжит использовать свою дружбу, солидарность и содействие во благо Армении

Олланд: Франция продолжит использовать свою дружбу, солидарность и содействие во благо Армении

168
0

Олланд: Франция продолжит использовать свою дружбу, солидарность и содействие во благо АрменииПо случаю праздника 24-летия независимости Армении президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил президент Французской Республики Франсуа Олланд.

«Господин Президент,

По случаю Национального праздника Республики Армения с удовольствием направляю Вам, а также всему армянскому народу мои пожелания счастья, благополучия и успехов.

Был рад находиться в Ереване вместе с армянским народом в связи с памятными мероприятиями столетней годовщины Геноцида. Эта церемония, окруженная атмосферой мудрости и единства, показала волю Армении – создать наилучшее будущее, не предавая забвению трагедии Истории.

Хотел бы еще раз заверить Вас, что исходя из имеющихся особых связей с армянским народом, Франция продолжит использовать свою дружбу, солидарность и содействие во благо Армении. В частности, Франция, как сопредседатель Минской группы, решительно продолжит свои посреднические усилия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, надеясь, что прогресс, достигнутый в ходе Парижского саммита в октябре 2014 года, поможет и будет способствовать скорому решению вопроса», — говорится в поздравительном послании Президента Французской Республики.