Домой Армения Путин: Россия готова и впредь оказывать помощь Армении

Путин: Россия готова и впредь оказывать помощь Армении

191
0

Путин: Россия готова и впредь оказывать помощь АрменииПо случаю праздника 24-й годовщины независимости Армении президенту Сержу Саргсяну направил поздравительное послание президент Российской Федерации Владимир Путин.

В послании, в частности, говорится: «Уважаемый Серж Азатович,

Сердечно поздравляю Вас с Днем независимости Республики Армения.

С удовлетворением отмечаю, что российско-армянские отношения, основывающиеся на давних традициях дружбы, культурной и духовной близости наших народов, успешно развиваются на различных направлениях.

Высоко ценим настрой армянских партнеров на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества как по двусторонней линии, так и в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Хотел бы подтвердить готовность российской стороны и впредь оказывать помощь Армении в решении актуальных социально-экономических вопросов.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей и конструктивного взаимодействия в региональных делах. Это отвечает коренным интересам братских народов наших стран.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а всем гражданам Армении – мира, благополучия и процветания».