Домой Армения 21 сентября- символ нашей веры, убеждений и уверенности — Серж Саргсян

21 сентября- символ нашей веры, убеждений и уверенности — Серж Саргсян

213
0

21 сентября- символ нашей веры, убеждений и уверенности - Серж СаргсянУказами президента Армении Сержа Саргсяна по случаю 24-ой годовщины независимости Республики Армения группа деятелей науки, образования, спорта, искусства и культуры, представители здравоохранения, экономики, армии и правоохранительных органов награждены высокими государственными наградами, присвоены почетные, а также другие высшие звания и классовые чины. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении.

Достигшим значительных достижений и успехов в различных областях упомянутым лицам Серж Саргсян на состоявшейся 21-го сентября в резиденции президента торжественной церемонии награждения вручил награды. Президент республики поздравил всех награжденных с праздником и присуждением высоких государственных наград, пожелал успехов.

Речь Президента Армении Сержа Саргсяна на церемонии награждения по случаю Праздника независимости:

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас в резиденции Президента Республики Армения. С удовольствием поздравляю всех вас с 24-ой годовщиной независимости Армении и присвоением высоких званий и наград нашей страны.

Церемонии вручения государственных наград обычно проходят по случаю важных праздников. Праздник независимости является заветным и светлым, таким, как поколение независимости, которому вы передадите все покоренные в ваших сферах высоты.

Мы все должны осознавать, что для незыблемого прогресса необходимо признавать, оценивать и поощрять достойных. В основе нашего государства мы должны укреплять принцип справедливости, чтобы быть в состоянии отделять хорошее и доброе от плохого и злого.

Здесь присутствует много достойных сынов и дочерей нашей страны и нашего общества. Эти награды являются лишь символичным средством выражения признательности нашего народа за вашу честную, плодотворную работу и службу. Не сомневаюсь, что придет время всех отличившихся, и награды найдут и других достойных.

Дорогие друзья!

Мы признательны тем представителям различных сфер, которые своей работой, последовательностью, неиссякаемой творческой энергией и верой в будущее продвигают наше общество и нашу страну вперед.

Имеющееся здесь тепло должно придать новые заряды всем нам, чтобы мы с новой силой впряглись в работу. Эти заряды мы обязаны не только нести, но и передавать нашим семьям, родным и родственникам, чтобы ими преисполнилось все наше общество.

Еще раз поздравляю вас с присуждением высоких наград родины и званий. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, новых успехов и достижений.

Спасибо.