Домой Армения Премьер Канады: Между Канадой и Арменией установлены сильные двусторонние отношения

Премьер Канады: Между Канадой и Арменией установлены сильные двусторонние отношения

156
0

Премьер Канады: Между Канадой и Арменией установлены сильные двусторонние отношенияПремьер-министр Канады Стивен Харпер направил наилучшие пожелания армянской общине Канады и всем армянам в День независимости Армении 21 сентября.

В заявлении, приуроченном ко Дню независимости, Харпер отметил, что Канада была одной из первых западных стран, признавших Армению в качестве независимого государства. С тех пор, между Канадой и Арменией установлены сильные двусторонние отношения и сильные контакты между людьми, поддерживаемые армянской общиной Канады, которая внесла значительный вклад в экономическое, культурное и социальное развитие страны.

Он напомнил, что на прошлой неделе Консервативная партия Канады объявила о готовности открыть консульство и торговый офис в Армении в случае победы на выборах.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в апреле этого года министр Крис Александр отправился в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных столетней годовщине Геноцида армян от имени правительства консерваторов. Эта поездка, по его словам, совпала с инициативой правительства провозгласить апрель месяцем памяти, осуждения и предотвращения геноцида.