Домой Армения Кардинал Сандри примет участие в церемонии освящения мира в Армении

Кардинал Сандри примет участие в церемонии освящения мира в Армении

178
0

Кардинал Сандри примет участие в церемонии освящения мира в АрменииПрефект Конгрегации по делам восточных церквей, кардинал Леонардо Сандри в качестве представителя Папы Римского Франциска 27 сентября примет участие в церемонии освящения мира в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Как сообщает «Радио Ватикана», кардинал 23 сентября прибудет в Армению с пятидневным визитом. 24 сентября Леонардо Сандри вместе с Киликийским Католикосом-Патриархом Армянской католической церкви Григором Петросом XX будет председательствовать на церемонии освящения церкви Святых Мучеников в Гюмри, на которой будет присутствовать президент Армении Серж Саргсян. В Армении кардинал встретится также с беженцами-армянами из Сирии.

Ранее, 21 сентября, кардинал Леонардо Сандри в связи с 24-летием независимости Армении отслужил мессу в церкви Святого Власия в Риме. Церемония прошла при поддержке посольства Армении в Ватикане. В ней приняли участие аккредитованные в Ватикане послы других стран, священнослужители, армянские и итальянские верующие.