Домой Диаспора Священник алкаш из Сочи оскорбил память жертв Геноцида армян

Священник алкаш из Сочи оскорбил память жертв Геноцида армян

301
0

Священник алкаш из Сочи оскорбил память жертв Геноцида армянЖитель русской национальности поселка ГосСортУчасток (Лазаревский район города Сочи), избитый настоятелем церкви Святых Царственных Мучеников иеромонахом Лазарем, вместе с другом армянином Саркисом в настоящее время находятся в Полиции. Об этом рассказал СМИ председатель сочинской городской организации «Народная Память» Артур Геворкян.

«Они должны выйти, позвонить и сказать, что там происходит. Они с утра в Полиции, непонятно, почему их не выпускают», — отметил Артур Геворкян. Некоторые жители поселка, по его словам, тоже недовольны этим иеромонахом. «Но вопрос здесь в другом: духовный лидер, которому прихожане целуют руки, этими же руками бьет людей. Разве это нормально? Он же не какой-то водитель автобуса. Он имеет духовный сан, он должен контролировать себя в любой ситуации. Как можно подойти к 20-летнему парню втроем (он и еще 2 собутыльника) и избить его?», — задался вопросом Артур Геворкян. Саркис, рассказал он, пришел на помощь другу, а этот иеромонах начал говорить плохие слова в адрес армян, как, например, «вас турки зарезали» и все в этом духе. «Посмотрим, есть ли вообще справедливость, разберутся ли с этой ситуацией или умолчат», — подытожил Артур Геворкян.Священник алкаш из Сочи оскорбил память жертв Геноцида армян

Напомним, что 16 сентября этого года иеромонах Лазарь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своими собутыльниками, избил в поселке ГосСортУчасток местного жителя русской национальности, а после того, как за последнего заступился его армянский друг, разразился бранью в адрес армянского народа, оскорбив память невинных жертв Геноцида армян в Турции, 100-летие которого отмечается в этом году. Данный инцидент произошел в присутствии многочисленных свидетелей и зафиксирован на видео мобильного телефона.