Домой Армения Серж Саргсян принимает участие в освящении католической церкви Святых Мучеников в Гюмри

Серж Саргсян принимает участие в освящении католической церкви Святых Мучеников в Гюмри

174
0

Серж Саргсян принимает участие в освящении католической церкви Святых Мучеников в ГюмриПрезидент Армении Серж Саргсян сегодня, 24 сентября, в Гюмри присутствовал на церемонии освящения церкви «Святых Мучеников» и литургии, посвященной 100-й годовщине Геноцида армян. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства. Церковь носит название «Святых Мучеников» в знак памяти святых
мучеников Геноцида армян.

На церемонии присутствовали должностные лица РА, представители аккредитованных в Армении дипломатических миссий и международных организаций, епископы Синода Армянской Католической Церкви, а также меценаты и гости из разных стран мира.

Церемонию провели префект Конгрегации по делам восточных церквей – кардинал Леонардо Сандри – и новоизбранный глава Армянской Католической Церкви, Католикос-Патриарх Киликийский Григор Петрос XX.

В связи с церемонией освящения церкви папский нунций Марек Сольчинский зачитал послание Папы Римского Франциска, а делегация епископов Первопрестольного Святого Эчмиадзина представила патриаршее послание Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго.