Домой Армения Премьер Армении встретился с вице-премьером Ван Юнօм

Премьер Армении встретился с вице-премьером Ван Юнօм

141
0

Премьер Армении встретился с вице-премьером Ван ЮнօмВ рамках Евразийского экономического форума премьер-министр Овик Абраамян встретился с членом Государственного совета Китая, вице-премьером Ван Юнօм.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, Овик Абраамян отметил, что Китай является одним из важнейших партнеров Армении, а армяно-китайские отношения имеют глубокие исторические корни, восходящие ко времени существования Великого шелкового пути.

«Хочу с удовлетворением отметить, что в последние годы политический диалог на высоком уровне между Арменией и Китаем активно развивается, о чем свидетельствуют мартовский государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Китай и его переговоры с президентом Си Цзинпином, в также моя встреча с премьер-министром Китая Ли Кецяном, которая состоялась два дня назад. Несомненно, встречи на подобном уровне придают новый импульс углублению дружественных отношений между нашими странами», — отметил премьер-министр Армении.

Член Государственного совета Китая, вице-премьер Ван Юн высоко оценил участие премьер-министра Овика Абраамяна в форуме, отметив, что для Китая важно развитие и расширение сотрудничества с Арменией в различных направлениях.

Ван Юн отметил, что китайская сторона готова содействовать развитию экономики Армении. По его словам, за последние годы значительно увеличился товарооборот между двумя странами.

В ходе встречи стороны обсудили также широкий круг вопросов, представляющих двусторонний интерес, а также подчеркнули важность сотрудничества в международных структурах.

Правительственная делегация во главе с Овиком Абраамяном сегодня вечером вернулась в Ереван.

Премьер Армении встретился с вице-премьером Ван Юнօм