Домой Армения За последние 10 лет впервые стреляли в направлении города Ноемберян

За последние 10 лет впервые стреляли в направлении города Ноемберян

175
0

За последние 10 лет впервые стреляли в направлении города НоемберянЗа последние 10 лет с азербайджанской стороны впервые стреляли в направлении города Ноемберян Тавушской области Армении. Об этом в беседе с журналистами в рамках экспертного форума «Помню и требую», подводящего итоги проведенных мероприятий по программе 100-летия Геноцида армян, заявил 25 сентября предстоятель Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Баграт Галстанян, коснувшись обстрела с азербайджанской стороны приграничных сел Тавушской области Армении и напряженности на границе.

По его словам, выстрелы, все-таки, города не достигли. «Ущерб Ноемберяну не нанесен, но, тем не менее, это беспрецедентное явление», — отметил Галстанян. Одновременно он заверил, что обстановка на границе в целом спокойная, и уклад жизни никоим образом не нарушен.

Напомним, что 24 сентября азербайджанская сторона подвергла интенсивному обстрелу приграничные села Тавушской области Армении. В результате погибли трое мирных жителей, еще четверо получили ранения.