Домой Армения Езиды Армении готовы сформировать добровольческий отряд для отправки на границу с Азербайджаном

Езиды Армении готовы сформировать добровольческий отряд для отправки на границу с Азербайджаном

189
0

Езиды Армении готовы сформировать добровольческий отряд для отправки на границу с АзербайджаномНациональное объединение езидов Армении «Синджар» выступило с заявлением в связи с продолжающейся агрессией Азербайджана.

«Вот уже несколько дней азербайджанские башибузуки продолжают обстреливать из ракет приграничные села нашей родины. Террористическое государство Азербайджан осуществляет атаки также на мирных жителей и уже убиты трое гражданских лиц, все трое женщины.

Действия Азербайджана схожи с деятельностью террористической группировки Исламское государство. Мы, проживающие в Армении езиды, осуждаем террористические действия Азербайджана, и призываем международное сообщество приструнить Азербайджан, в противном случае не обвинять нас в уничтожении выдуманного государства Азербайджан.

Каждый гражданин Армении, в том числе свободно проживающие здесь национальные меньшинства, готовы до последней капли крови защищать границы нашего государства.

Стоящим на границе нашим армянским, езидским, ассирийским, греческим, курдским, русским, польским, украинским братьям желаем стойкости, а Министерство обороны призываем в случае необходимости сформировать добровольческие отряды и призвать также представителей нашей организации, как воинов Армянской армии», — говорится в заявлении.