Домой Россия Коммунисты разгромили кандидата от партии Путина в Иркутской области

Коммунисты разгромили кандидата от партии Путина в Иркутской области

142
0

Коммунисты разгромили кандидата от партии Путина в Иркутской областиКоммунисты разгромили кандидата от партии Владимира Путина во втором туре выборов губернатора Иркутской области, прошедшем 27 сентября.

После обработки более 97% избирательных бюллетеней, на выборах с большим отрывом побеждает первый секретарь Иркутского обкома Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Госдумы Сергей Левченко, за которого проголосовали почти 57% пришедших на голосование.

Назначенный президентом действующий глава региона, кандидат от правящей партии «Единая Россия» Сергей Ерошенко набрал лишь около 41% голосов. Наиболее разгромным поражение назначенного президентом губернатора оказалось в самом областном центре: в городе Иркутск за коммуниста Левченко проголосовали более 70% избирателей, в академгородке – 75%. Он также победил в двух других крупных городах региона – в Братске и Ангарске. Кандидат от «Единой России» победил преимущество в сельской местности, отличающейся использованием административного ресурса и массовым досрочным голосованием.